Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
7 novembre 2011 1 07 /11 /novembre /2011 16:29

82 équipages se présentent au départ sous une météo clémente mais une route détrempée qui sechera au fur et à mesure des passages des concurents

 

Auteur des 6 scratchs du rallye Boris Carminati (Renault clio R3) ne laisse aucune chance à ses adversaires et remporte le rallye devant Yves Pezzutti (mitsubishi lancer evo 9) qui s'impose en groupe N et Julien Marty (mitubishi lancer evo 8) 

 

Le groupe A est remporté par Cyril Dumoulin (mitsubishi lancer evo 6) qui empoche également la classe A8, 2ème Fabien Combe (citroën saxo) remporte la classe A6-A6K et 3ème Yoan Mathevon (renault clio 16S) la classe A7

12ème du groupe A Philippe Bouvier (peugeot 106 Kit Car) remport la classe A5-A5K

 

Le podium du groupe N et également de la classe N4 est le suivant  1er Pezzutti devant Marty et Christophe Roche (subaru impreza), 6ème Eric Raymond (renault clio Ragnotti) remporte la classe N3. Quand à Gilbert Larguier (peugeot 106 S16) et Régis Bernez (peugeot 106 rallye), ils remportent leurs diferentes classes N2 et N1 

 

Le groupe R et la classe R3 reviennent au vainqueur du rallye B.Carminati qui s'impose face à Thierry Moulin et Serge Peyrot tout les 3 sur des Renault clio R3

 

Le groupe F2000 et la classe F2/14  est pour Alexis Murat (renault clio rs) qui s'impose devant Philippe Charlaix (peugeot 205 GTI) et Sébastien Falgayrat (citroën ZX). 4ème du groupe Paul Lamouret (citroën saxo vts) s'adjuge la classe F2/13.

La classe F2/12 revient à Remy Peyrelon (peugeot 106 xsi) et la classe F2/11 est pour Christophe Moneyron (peugeot 205 Kit Car)

 

Le groupe Z est pour Jean Dassaud (BMW M3)

 

Le groupe GT avec 2 partants est pour Jacques Forces ( hommell RS) qui remporte également la classe GT9, 2ème François-Xavier Boissou (nissan 350 Z) récupère la classe GT10

 

les photos ici

 

16eme-rallye-du-Cantal-2011 1251

Repost 0
Published by photos, vidéos de jimmy
commenter cet article
1 novembre 2011 2 01 /11 /novembre /2011 11:54


Avec plus de 200 engagés et pas moins de 12 WRC et 4 GT+  le critérium des Cevennes est une épreuve incontournable du championnat de France des rallyes

Tout les favoris au tire sont présent, Gilles Nantet (Porsche 996 gt3) aura fort à faire en groupe gt face à Romain Dumas (Porsche 997 GT3 RS), après leurs sorties de routes au rallye d'Alsace Eric Brunson (Subaru Imprersa WRC) et Dany Snobeck (Citroën C4 WRC) devront vite se remettre dans le bain car avec le retour de Pierre Campana (Mini Cooper WRC) de Jean Marie Cuoq (Peugeot 206 WRC ) et Jean François Mourgues (Peugeot 307 WRC) la tache ne sera pas facile

 

Sous une forte pluie jeudi et vendredi, P.Campana et J-M.Cuoq se livrent une bataille que personne ne peut suivre, derriere E.Brunson et D.Snobeck n'arrivent pas a se remettre dans le rythme et c'est J-F.Mourgues qui en profite, quand au leader du championnat de France G.Nantet, il se fait piéger et doit abandonner en début de 2ème étape et laisse libre champs à R.Dumas dans le groupe GT+ 

 

Samedi dernière étape et P.Campana se retrouve seul en tête après l'abandon de Cuoq sur problème mécanique.

Dérrière Mourgues gère sa 2ème place tout comme Brunson pour la dernière marche du podium. Pour la 4ème place rien est fait entre Snobeck et Pierre Roché (Peugeot 307 WRC), mais se dernier se fait surprendre par le pilote Citroën dans la dernière spéciale.

 

Dans le groupe R duel entre les 2 pilotes DS3 du team Sainteloc et c'est finalement Arzeno qui s'impose devant Robert. 3ème du groupe R Jouines (Peugeot 207) coiffe au poteau Audirac et remporte la manche du volant 207. 4ème du volant Bonnefis remporte le volant 207

 

CLASSEMENT : ici

PHOTOS : ici

(682)

Repost 0
Published by photos, vidéos de jimmy
commenter cet article
16 octobre 2011 7 16 /10 /octobre /2011 15:40

Pour cette finale 2011 179 équipages venant de toute la France métropolitaine et des DOM-TOM se sont donnés rendez-vous dans le comité bourgogne Franche Comté à Autun exactement.

 

Parmi les favoris on retrouve le vainqueur de l'édition précédente David Salanon au volant de sa Peugeot 306 Maxi, Gilles Nantet leader du championnat de France des rallyes qui pour l'occasion roulera avec sa BMW 318 compact, mais aussi Jean-Charles Beaubelique et Arnaud Monnet sur des Peugeot 207 S2000 ou encore les pilotes des 306 Maxi comme Yves Pezzutti, Pascal Clairet, et Xavier Pruvot qui 2ème l'an dernier veut sa revanche et il sera au depart au volant d'une Toyota Celica GT4

 

Comme l'an dernier D.Salanon domine la course, seul a pouvoir suivre le rythme, G.Nantet en proie a des problèmes de frein lors de la 1ère étaple ne peut récuperer son retard et voit s'imposer Salanon pour 17s. 3ème Y.Pezzutty ne peut suivre la cadance des furieux devant lui et se contente de gérer le retour de J-C.Beaubelique.

 

En groupe A le podium est le suivant 1er D.Salanon qui remporte du même coup la classe A7K devant Y.Pezzutti, 3ème Beaubelique remporte quand a lui la classe A7S

6ème du général et 5ème du groupe A E.Bouhot impose sa Citroën C2 S1600 en A6K juste derrière lui P.Pueyo (Toyota Célica) remporte la classe A8

La classe A7 revient a Y.Arnaudeau (Peugeot 206 RC), G.Feutray (Citroën saxo vts) la classe A6 et les petites classes pour S.OEillet (Peugeot 106 Kit-Car) en A5K et A.Margely (Peugeot 106 xsi)

 

Le groupe N voit la victoire de M.Lobry (Mitsu evo 9) et 1er N4, 2ème M.Bourgeois (Mitsubishi evo8) et  J-P.Muselli(Renault clio Ragnotti) 1er du N3

En N2 c’est O.Floret (Peugeot 106 S16) qui s'impose et en N1 S.Volle (Peugeot 106 rallye)

 

En groupe R le podium est le suivant, 1er P.Berrard (Renault Clio R3) qui remporte la classe 3 devant P.De Launay (Clio R3) et J.Brunero (Renault Clio), 5ème du groupe R R.Sebire (Citroën C2 R2) remporte la classe 2 et N.Romigiere (Renault twingo R1) la R1

 

En F2000 la victoire est pour G.Nantet (BMW 318) qui remporte également la classe F2/14 devant Y.Dupouy (Peugeot 306 Kit Car) et A.Murat (Renault clio RS)

En F2/13 la victoire est pour L.Surin (Peugeot 106 S16)

En F2/12 c’est E.Rey (Citroën saxo vts) qui s’impose et on finit avec A.Lafont (Fiat Cinquencento) qui remporte la classe F2/11

 

En groupe GT la victoire revient à J-Y.Panagiotis (Porsche 996 GT3) 1er GT10 devant D.Revel (BMW Z3 M) et G.Marie BMW 135i coupé). 4ème D.Bourdot (Rover MG) remporte la classe GT9

 

Chez les féminines c'est Stéphanie Loignon (Renault 5 GT turbo) qui s'impose devant  Stéphanie Lage (Peugeot 205 Maxi) et Delphine Bourga (Peugeot 106 rallye)

 

 

Classement complet ici

 

 

Mes photos  ici

 

MG 1484

Repost 0
Published by photos, vidéos de jimmy
commenter cet article
10 octobre 2011 1 10 /10 /octobre /2011 12:16

C'est pas moins de 150 équipages qui se présentent au départ de cette 28ème édition du Rallye Des Cardabelles Pays d'Aveyron avant dernière manche du championnat de France des rallyes sur terre.

Parmi ces engagés 9 WRC et 3 S2000 dont les co-leader Simon Jean-Joseph et Manu Gascou tout 2 sur Peugeot 207 tout comme le Saoudien Yazeed Al RAjhi

En WRC on peut compter sur Laurent Carbonaro (Ford Focus), Paul Chieusse (Peugeot 307), Alain Deveza et Stefaan Prinzie sur des Skoda Octavia, Gilbert Magaud,Dominique Bruyneel et Geert Beauprez sur des Subaru Impreza. Et pour la 1ère en championnat de France Terre 2 Citroën C4 WRC pour Cédric Hénnion et pour le revenant Patrick Magaud

 

Après 2 jours de course et 10 spéciales disputées entre le plateau du Larzac et Séverac le Château sous un temps clement le samedi mais dans un brouillard épais le dimanche, G.Magaud impose sa C4 WRC juste devant la 207 S2000 du nouveau leader du championnat M.Gascou qui devance son dauphin au championnat S.Jean-Joseph

 

En groupe A le podium est identique a celui du scratch avec la victoire en A7S pour Gascou et en A8w pour G.Magaud

8ème  du groupe A J.Clarety (Subaru Impreza) remporte la casse 8

En A7 la victoire est pour X.Tatin (Peugeot 306)

La classe A6K est remportée par P.Mas (Citroën saxo T4)

 

Le groupe N voit la victoire de N.Tron (Mitsu evo X) et 1er N4, 2ème A.Villanueva (Mitsubishi Lancre evo 10) et C.Roche (Subaru Impreza)

En N2 c’est W.Put (Peugeot 205 GTI)

En N3 D.Cambon (Renault clio Ragnotti) et en N1 J.Pouzens (Peugeot 106 xsi)

 

En groupe R le podium est le suivant, 1er K.Abbring (Citroën DS3) qui remporte la classe 3 et le Citroën Racing Trophy, devant  Q.Gilbert (Citroën DS3) et F.Sias (Peugeot 207 RC) qui remporte le volant 207 devant R.Jouines et C.Audirac

Dans la 2 c'est D.Boisson qui impose sa C2 R2

 

En F2000 la victoire est pour D.Julia (Peugeot 206 S16) qui remporte également la classe F2/14 devant D.Gerard (Citroën C2) 1er des F2/13 et A.Boegli (Peugeot 206 RC)

En F2/12 c’est I.Roche (Peugeot 106 xsi) qui s’impose et on finit avec R.Girardin (Citroën Visa) qui remporte la classe F2/11

 

En groupe Z la victoire revient à  G.Moninqui devance C.Rondot tout 2 sur BMW 325 IX

 


Classement complet ici

 

Mes photos ici

 

rallye des Cardabelles 2011 (213)

Repost 0
Published by photos, vidéos de jimmy
commenter cet article
12 septembre 2011 1 12 /09 /septembre /2011 13:00


Sur la Fiat Punto S2000 de Pascal Lescloupe qui pour l’occasion dans le baquet de droite, Jean Sebastien Vigion s’impose devant les 2 Peugeot 306 maxi de Jean Brasseur et Guy Mottard.

Parmi les grands perdants on retrouve Anthony Mora (BMW 318) qui abandonne dès la 1ère ES (casse moteur)  tout comme Mickael Lobry (Mitsubishi EVO 8), puis de jean Charles Beaubelique (Peugeot 207 S2000) qui sort dans le 7ème chrono alors qu’il se trouvait à la poursuite de Vigion.

 

En groupe A le podium est identique a celui du scratch avec la victoire en A7S pour Vigion et en A7K pour Brasseur

5ème du groupe A Pierre Lerosier remporte la casse 8

En A7 la victoire est pour Francis Delhoustal (Renault clio)

La classe A6K est remportée par Sébastien Bourhis (Peugeot 206 xs) et la classe A6 par Benoit Vivier (Citroën saxo vts) 

Et pour finir la petite classe A5K est pour Philippe Bouvier (Peugeot 106 Kit Car)

 

Le groupe N voit la victoire de Jean Pierre Landron (Mitsu evo 9) et 1er N4, 2ème Bertrand Guillon (Renault Mégane RS) et Laurent Borderie (Renault clio Ragnotti) 1er du N3

En N2 c’est Aymeric Ticot (Citroën Saxo vts) et en N1 Dimitri Audet (Citroën Ax gti)

 

En groupe R le podium est le suivant, 1er Yvan Delmas (Citroën C2) qui remporte la classe 2 et le Citroën Racing Trophy, devant  David Champeau (Citroën C2) et Jérôme Joussely (Renault Clio) qui remporte la classe 3

 

En F2000 la victoire est pour Patrice Robert (BMW 318) qui remporte également la classe F2/14 devant Thierry Boisdron (Renault Mégane Kit Car) et Laurent Lecki (Peugeot 306 Maxi)

En F2/13 la victoire est pour Stéphanie Lage (Peugeot 205) 1er équipage féminin

En F2/12 c’est Didier Barrias (Peugeot 106 Maxi) qui s’impose et on finit avec François Blanc (Peugeot 106) qui remporte la classe F2/11

 

En groupe GT la victoire revient à François Xsavier Boissou (Nissan 350 Z)

 


Classement complet ici

Mes photos ici

 

10eme-rallye-de-St-Yrieix-2011 8770

Repost 0
Published by jimmy
commenter cet article
6 septembre 2011 2 06 /09 /septembre /2011 16:25

C'est avec 40 engagés que c'est disputé le 2ème slalom du Limousin, vainqueur sortant F.Latreille (Martini MK 49) double la mise en remportant se slalom devant D.Busato (Orion) et J.Geze (Martini MK 3942)

 

En groupe D/E le podium est identique a celui du scratch

 

En CN/CM grosse bagarre entre C.Lecarpentier (BRC) et R.Charbonnier (PRM), et c'est le pilote du BRC qui s'impose pour 1/10s , 3ème J.Fournier complète le podium

 

En groupe A bagarre fratricide entre Jéremie et Cyril Bacquie (Saxo vts) ,Jeremie s'impose devant Cyril, 3ème Cédric Aupetit remporte la classe A2

 

Le groupe N est pour Olivier Hronik (saxo vts), 2ème Jérome Boissout (106 xsi) remporte la classe 1, 3ème Marjorie Lopez (106 rallye) enlève la coupe des dames.

 

En F2000 la victoire revient au régionale de l'étape Fabrice Dussoulier (Renault Twingo), 2ème Franck Croizet (Ford Escort RS 2000) se console avec la victoire de la classe 3, un podium complété par son père Joel Croizet (Ford Escort)

 

En FC la victoire est pour Philippe Constant ( BMW  2002) seul et unique concurrent.

 

En groupe Loisir la victoire revient à Gauthier Roux (Citroen AX GTI) qui s'impose pour 1/10 face a Jimmy Berroyer (clio Ragnotti) qui remporte la classe 2 de justesse face a un Mathieu Castillan (Clio 16S) des grands jours.

 

La coupe des Dames revient à Marjorie Lopes qui s'impose devant la revenante Audrey Vilatte

 

le classement ici

 

les photos ici

 

2eme-slalom-du-Limousin 8392

Repost 0
Published by jimmy
commenter cet article
29 août 2011 1 29 /08 /août /2011 14:50

98 pilotes s’étaient donnés rendez-vous sur le circuit de karting de Salbris pour la 3ème édition du slalom de Savi Compétion ; Un record pour cette épreuve malgré l’annulation de l’édition de 2010.

 

Cette édition a été remportée par Frabrice Flandy (Dallara 388)1er des DE/1 qui réalise un gros temps dans la dernière manche, une dernière manche qui permet à Julien Bost (Dallara F397) d’égaler le temps de Gaël Boisson (Reynard 913) et tout les 2  se retrouvent a la seconde place et vainqueur de la DE/1. En DE/2 la victoire est pour la famille Hoyau sur leur JPH , le père devance la fille.

 

En groupe C3/CM la victoire revient a C.Lecarpentier qui impse son BRC , 2ème G.Renoult (Legallen) empoche la classe C3 et R.Charbonnier(PRM) complète le podium de ce groupe 

 

1er des voitures fermées  C.D’Amico (Gecem) rempote le groupe FC/FS et la classe 3 devant lAlpine d’A.Dubois, 3ème P.Guenee (Dauphine) récupère la victoire de la classe 2 ; Quand a la petite classe elle revient à L.Bach( Simca rallye 2)

 

Grosse bagare en F2000 ou A.Barberon impose so AX WRC (1er F2/1) , 2ème A.Gilbert (clio) coiffe C.Chasserat dans la dernière manche et remporte la classe 3 , 4ème du Groupe J ;Gaiani (205 GTI) se contente de la victoire de classe 2

 

Dans le groupe N la victoire revient a P.Guerin (R5GTT) , 2ème O.Hronik (saxo) remporte la classe 2 et 3ème E.Ghesquiere (AX GTI) remporte la classe 1

 

En groupe A la victoire est pour D.Chereau (saxo vts) devant G.Roux (clio cup) qui repart avec la victoire de la classe 3 la 3ème marche et pour J-C.Poillot (C2). 4ème N.Doizon (AX) recupère la classe 1

 

En groupe loisir la victoire est pour J.Berroyer (clio Ragnotti) qui s’impose face à J-F.Cornil (clio Ragnotti) 3ème G.martzolff (saxo vts) complète le podium. 4ème F.Maire (ax furio) remporte la classe 1

 

On finit en beauté avec la coupe des dames et c’est la championne de France en titre Corinne Flandy (Arcobaleno) qui s’impose face a Maryse Hoyau et Marjorie Lopez (Peugeot 106). On retrouve a la 4ème place Joëlle Aulong (R5 Alpine) suivent derrière Pauline Berton (R5 GTT), Laure Desterne (306 HDI) et Aurélia Beyer (205 rallye)

 

Un grand bravo à tout les pilotes, à Audrey Vilatte (présidente du Savi Compétion) et à toute son équipe et bénévole.

 

le classement complet: ici 

les photos ici

 

                                                    slalom-Savi-Competition-2011 7514

Repost 0
Published by jimmy
commenter cet article
24 août 2011 3 24 /08 /août /2011 08:42

Fin de série pour Sébastien Loeb (Citroën DS3) qui ne remporte pas sa 9ème victoire consecutive sur les terres allemandes, en effet c'est Sébatien Ogier (DS3) qui s'impose pour la 1ère fois en Allemagne et sur asphalte en WRC.

Après une bagarre très serrée Ogier profite de la crevaison de Loeb dans la dernière spéciale du samedi pour s'envoler vers la victoire, il s'impose avec 39s d'avance sur son coéquipier. Derrière c'est Dani Sordo (Mini Cooper) qui permet a Mini engranger son 1er podium dès sa 4ème course. 4ème Mikko Hirvonen (Ford Fiesta) et le grand perdant de ce rallye , incapable de suivre le rythme des Citroën et surtout de la Mini il voit Loeb s'envoler vers le titre et Ogier lui prendre la seconde place au championnat

 

En S2000 c'est Tänak (Ford Fiesta) qui remporte le rallye devant les 2 Skoda Fabia du Team VW junior de Weijs et Riedemann qui sont hors championnat, c'est Al Attiya 4ème qui marque les points de la 2nde place. Hanninen 1er leader de cette catégorie termine 6ème après être sortie dans la dernière spéciale du 1er jour.

 

 

Prochaine épreuve le rallye d'Australie début septembre une épreuve complètement nouvelle car delocalisé de 500kms par rapport a la dernière édition

 

classement complet ici

 

mes photos de ce rallye d'allemagne 2011  ici

 

 

                ADAC-Rallye-Deutchland-2011 4389

Repost 0
Published by jimmy
commenter cet article
4 avril 2011 1 04 /04 /avril /2011 15:10

 

Ce weekend se déroulait le 16ème rallye terre des Causses 1ère manche du championnat de France des rallyes sur terre.

Pour cette édition 131 équipages c’étaient donnés rendez-vous à Capdenac pour le départ samedi. Parmi les favoris on retrouve L. Carbonaro sur Ford Focus WRC, P.Chieusse qui  a troqué sa Peugeot 206 WRC pour une 307 WRC. Les outsiders sont nombreux comme A.Deveza qui est passé à la Skoda Octavia WRC du team BMA, C.Hennion Citroën Xsara WRC, G.Magaud Subaru Impreza WRC , J.Maurin Ford Fiesta S2000 ou encore E.Gascou Peugeot 207 S2000.

La 1ère étape se compose de 2 spéciales a parcourir 2 fois, dans la 1ère spéciale le meilleur temps est réalisé par L.Baud (206 WRC) devant M.Gascou et J.Maurin. Dans la 2ème spéciale le leader abandonne et laisse la tête à L.Carbonaro qui ne lâchera plus jusqu'à l’arrivée dimanche après midi.

Derrière pour les accessits une belle bagarre s’annonce entre P.Chieusse,  E.Gascou et H.Guignard (Mitsubishi Lancer evo9) qui prend la tête du groupe N .

H.Guignard est le premier a lâcher prise puis c’est au tour de P.Chieusse mais refait surface et coiffe la seconde place a E.Gascou dans le dernier chrono. 4ème H.Guignard se console avec la victoire du groupe.N

Dans le groupe R la victoire revient au Néerlandais K. Abbring qui impose sa Citroën DS3 devant  les Peugeot 207 du volant. Un volant remporté par G.bonnefis devant FX.Blanc  et D.Millet

retrouvez le classement complet ici

 16eme-rallye-terre-des-Causses-2011 9136


Repost 0
Published by jimmy
commenter cet article
1 mars 2011 2 01 /03 /mars /2011 16:48

Pour cette 4ème  édition du rallye de la Fougère, 96 équipages se présentent au départ. Dans les têtes d'affiche on retrouve Pierre Roché qui sera copiloté pour l'occasion par son père Jean-Luc a bord de la Peugeot 207 S2000  du Team FJ. Egalement engagé avec une S2000 Lescloupé Pascal qui alignera une Fiat Punto en provenance d'Italie. Jérome Galpin alignera quant à lui une Citroën DS3 R3 et Michel Hayet une Subaru Impreza grA.

 

Le rallye débute par une boucle de 2 spéciales. Dès la 1ère spéciale P.Roché prend le commandement de la course devant le surprenant L. Jacob au volant de sa Peugeot 206 S16 F2.14 et M. Hayet. Dans cette 1ère ES on déplore déjà de l'abandon de J. Galpin sur problème mécanique. Parti 1min derrière, M. Faucher (Ford escort cosworth) se retrouve bloqué par la DS3 et per près de 30s 

Après délibération le collège lui donnera un temps forfaitaire qui le relancera dans la course à la victoire.

 

A la fin de cette 1ère  étape c'est P. Roché qui rentre en leader devant M. Hayet, L. Jacob, M. Faucher et S. Palissier (Ford escort cosworth).

 

Pour cette 2ème  étape 4 spéciales a parcourir. Une étape qui confirmera la domination de P. Roché qui impose sa Peugeot 207 devant M. Fauché, 3ème  L. Jacob, 4ème  M. Hayet et 5ème  S. Palissier

 

Dans le groupe A C'est P. Roché qui l'emporte devant M. Faucher et M. Hayet

                la victoire de classe A8 revient à M. Faucher devant M. Hayet et S. Palissier

                en A7S c'est P. Roché qui s'impose devant  P.Lescloupé

                la classe A7 revient à Y. Arnaudeau (Peugeot 206) devant C. Aupetit (Seat Ibiza)

                en A6K victoire de M. Terrière (Citroën C2 S1600)

                en A6 J. Bertot (Citroën saxo vts)

                la classe A5K est pour les frères Favre (Peugeot 106 Kit Car)

                et la petite classe A5 pour  J. Brissiaud (Peugeot 106 rallye)

 

Dans le groupe R avec seulement 4 partants et 3 classés c’est J. Joussely (Renault clio R3) qui ‘s’impose dans ce groupe et dans la classe 3 devant M. De Sousa qui lui s’impose en classe 2 avec sa Renault twingo, 3ème  T. Vergines (Citroën C2 R2)

 

Dans le groupe F2000 victoire de L. Jacob, le podium est complété par B. Brun (clio RS) et F. Nadeau (VW golf gti) . Et dans les différentes classes :

                F2-14 1er L. Jacob 2ème B. Brun et 3ème H. Brouillaud (Peugeot 205)

                En F2-13 la victoire est pour F. Nadeau, 2ème D. Rossignol (Peugeot  106 xsi)

                La F2-12 est pour M. Compagnon (Peugeot 106) suivi par B. Michelon (Peugeot 205)

               

 

En groupe N un podium 100% Renault clio rs avec dans l’ordre suivant O. Ortholan, E. Sauteur et A. Bariteau.

                Le N4 revient à P. Rey (Mitsubishi Lancer evo8) devant  J-M. Cartulat (Subaru Impreza)

                En N3 le tiercé et le même que pour le groupe N

                En N2  c’est D. De Wilde (Peugeot 106 S16) qui l’emporte devant  G. Labrousse (citroën saxo)

                La N1  est remporté par B. Gombeau (Peugeot 106) seul rescapé

 

Rallye-de-la-Fougere-2011 5461

 

Classement final ici

 

Prochaine épreuve le rallye 24

Repost 0
Published by jimmy
commenter cet article